Квартира Мисато Кацураги

Это самая классная квартирка из всех! Квартира Мисато находится в пригороде в шикарном доме нового типа. 11-ый этаж. Давайте-ка войдем в нее! 

Первое, что сразу бросается в глаза — это прямо-таки революция в изготовлении входных дверей! Дверь этой квартиры точь-в-точь такая же, какую мы все много раз видели в фантастических фильмах — она не открывается, а скорее отодвигается в сторону, издавая при этом соотвестствующий гидравлическо-паровой звук. Входим — оказываемся в коридоре, который идет сразу влево. Впереди — тумбочка, на которой расположен горшочек с одиноким фикусом и гладкая стена… Слева — специальный коврик для обуви, в конце коридора — жалюзийный шкаф для одежды, а в конце и справа — дверь в столовую. 

Столовая

Столовая у Мисато очень даже симпатичная — сразу у входа стоит «зеленый друг в горшке», тут же — толстая пластиковая перегородка, выделяющая «рабочую» часть — кухню, которая однако никаких перегородок со столовой не имеет (они слиты в одну комнату) — умывальник, плита, верхние шкафы с кухонными приборами, сушилка для посуды прямо над умывальником. Рядом (чуть правее) легендарный «живительный» холодильник Мисато с выдвижными секциями полок. На холодильнике стоит миленькая микроволновая печка. Почти посредине столовой (ближе к залу) стоит большой обеденный стол и парочка стульев. В дальнюю сторону от него — двойная тумбочка, обычно заваленная пустыми бутылками спиртного Мисато, а в ближнюю — резиновый коврик и второй холодильник Мисато. Вернее, это холодильник ее питомца — прикольного пингвина Пен-Пена (Кстати, в этом холодильнике у него стоит удобное кресло-кровать, полочка с настольной лампой, мини-телевизором и даже пультом к нему!!). Правее холодильника Пен-Пена и левее еще одного растения в горшке и висящего на стене «Календаря за 2015» видим миникоридор, прикрываемый специальной шторой. 

Ванная комната

Входим — пол здесь из плитки, сразу справа — стиральная машина с нагревателем для воды сверху, впереди в правом углу — еще один умывальник и шкафчик сверху для предметов личной гигиены, справа на вешалке — полотенца. Левее «мойдодыра» Мисато видим деревянную конструкцию — сушилку-вешалку для полотенец, мусорное ведро и пластиковый ящик для грязного белья, а выше — решетчатая полка с какими-то коробками, от которой к крючку над дверью-шторкой, через которую мы зашли, протянута веревка, на которой болтается круглая вешалка с… лифчиками и трусиками Мисато. Ну точно такая же, как у Рей! (У них похоже мода такая) Дверь влево открывается на себя вправо — это туалет, да еще и очень компактный.

Зато вот дверь вправо — это шикарная ванная комната. Опять же — в дальнем левом углу комнаты с излюбленным растением в горшке (Мдя… она их даже в ванной держит!). Сама ванная раковина расположена в правом дальнем углу — она довольно вместительная и оборудована новенькой сантехникой. Автодуш! Мультипаспорт! Ну и конечно же все традиционные ванные причиндалы — полочка для шампуня и мыла, ковшик, тазик, в наличии даже удобное пластиковое сиденье. И плоская овальная яркая лампа на потолке заставляет чистую плитку ванной комнаты блестать. 

Холл

Ну что ж — вернемся немного назад! Из столовой через двустворчатые японские двери попадаем в зал (или холл). На полу — ковер, мягкий и большой. Плюс ко всему здесь раскидано несколько больших прямоугольных подушек, согнутых в середине — т.н. «японские стулья». В обоих левых углах все те же высокие пальмы в больших горшках. Прямо перед нами — две стеклянные двери с роликовым жалюзи — вход на обширный балкон. В дальнем правом (если смотреть со столовой) углу зала — широкодиагональный телевизор на тумбочке со стеклянными дверцами. У правой стены (правее телевизора) — аналогичный тумбочке комод, но более высокий (четырехярусный). А через его стеклянные дверца можно разглядеть книги, кассеты и все подобное. На комоде еще один «зеленый друг в горшочке», фотография в рамке, какая-то бутылка (посмею предположить, импортное дорогущее вино… или хотя бы бутылка от него) и две колонки от магнитофона по бокам. 

Комната Синдзи

Если пойти по небольшому коридору направо, то мы наткнемся на две двери: вправо — это кладовка, где позднее обоснуется наш Синдзи-кун! Зато вот дверь влево — это «комната Синдзика», как гласит надпись на табличке в виде сердечка, заботливо повешанной на двери нашего Синдзи милой Мисато-сан! Наверное, самая главная черта покоев Икари-кун — это порядок! Левая стена — это вмонтированный купейный двойной шкаф, далее на вешалке висит чистая и всегда выглаженная одежда, еще далее (уже ближе к дальнему левому углу) — тумбочка с тремя полками под книжки, на которой стоят механические часы. Дальняя стена — здесь лишь стекольная дверь со шторами на огромный балкон. Правая стена имеет небольшое двустворчтаое окно. Здесь стоит всегда «по-солдатски» заправленная неширокая кровать, а ближе к выходу — письменный стол с настольной лампой, учебниками и стаканом для ручек и карандашей, а также кресло на колесиках. Комнату освещает одна плоская квадратная лампа, включают которую специальной «ниткой», свисающий с нее. 

Комната Мисато

 А теперь, ребята, вернемся в зал. Левая дверь зала ведет в «святая святых» — комнату самой госпожи Мисато! 

Итак, набираем побольше воздуха и осторожно входим. Сразу справа — массивный шкаф под журналы, кассеты, диски и книги. Правее, у балконной двери, стоит впечатляющий музыкальный центр, заставленный пустыми пивными банками. В левую стену встроен двойной купейный шкаф для одежды с отделами наверху. Но вся одежда, что обычно носится, висит у Мисато на вешалках снаружи, прямо над дверями шкафа. Дальний левый угол отведен под забитые каким-то хламом ящики, выстроенные во внушающую гору и увенчанные лифчиком сверху! Правее этой горы ящиков, сразу после еле уместившегося здесь, под завязку забитого мусором ведра, следует высокий двухстворчатый шкаф с двумя секциями-ярусами внизу, на верху которого — опять те же коробки. Забит же он непременно одеждой, торчашей из нижних ярусов, какими-нибудь журналами и подобного рода женскими артефактами, весомая часть которых «старательно» раскидана своей хозяйкой по полу… прямо по полу, где также расмещена и «кровать» Мисато — спальный матрац! Здесь можно наткнуться на открытки, пакет бумажных документов, джинсовые брюки, мятое платье и пижаму, пустые и смятые банки пива, кружку под кофе, и даже своеобразный символ женского общества и  «натуру и суть любой женщины» — сумочку! Чуть правее шкафа для одежды мы видим трехярусную тумбочку, набитую рабочими папками и другими  документами. Сверху расставлены все элементы знаменитого «женского оружия» — косметики!  Еще правее (уже в самом углу) — невысокий стул и стол Мисато, с установленными на нем деталями косметических средств, зеркалом в черной рамке, настольной лампой. Выше стола можно узреть картину, изображающую автомобиль старого образца — может быть даже тот же «Рено». А если вскинуть взгляд выше, то почти у самого верхнего правого угла комнаты мы увидим пригвожденный автомобильный руль, скорее всего какой-то спортивной модельки (А Мисато еще и заядлый автоман!).